• 主页 > 体育问答
  • 美国超市购物小常识:标价尾数常为9,消费税6%,瓶装啤酒比罐装贵

    美国生活小贴士

    (超市购物)

    美国的日常生活视频_美国的生活小常识_美国生活日常英语词汇

    定价功能。尾数常为9,如0.19、0.99、4.99美元。利润可能是1元几百美元甚至更多,比如599美元。明码标价,不讨价还价。除食品外,密歇根州的其他商品均需额外缴纳6%的消费税。例如,您以300美元购买一台彩电,加上6%的消费税,实际支付金额为318美元。

    瓶装啤酒比罐装啤酒贵,这与中国正好相反。在美国,瓶装和罐装啤酒的容量均为355毫升。中档价格,一瓶啤酒0.75美元,一罐啤酒0.50美元,贵了0.25美元。此外,周日12:00之前不出售酒类。

    美国生活日常英语词汇_美国的生活小常识_美国的日常生活视频

    美国的生活小常识_美国的日常生活视频_美国生活日常英语词汇

    拿起塑料袋,打包并称重。美国工人工资高,老板们为了降低成本,尽量少雇人。在果蔬超市,少部分果蔬已经装袋或捆绑,大部分是顾客自行包装。比如豆类、土豆、香蕉、李子等,想买多少包就买多少。不远处的跑步者身上有一捆塑料袋。塑料袋每隔50厘米就有一个破损,撕掉后即可使用。不远处挂着一个秤,重量的单位是磅。称重后,在出口处算账。

    美国的日常生活视频_美国的生活小常识_美国生活日常英语词汇

    蔬菜、鸡蛋洗后比较干净,买回家后可以少洗或不洗。生吃黄瓜在采摘后立即用长塑料袋包裹,以避免运输和零售过程中的污染。鸡蛋比较干净,没有异味。它们被放置在长条形盒子中。最常见的是每盒 12 个。它们易于拿取和放置。鸡蛋按照大小装在盒子里,鸡蛋越大,价格越高。常见价格为:0.73、0.89、1.09美元每盒。最贵的蔬菜是韭菜,售价为每磅3美元(相当于9两),最便宜的是卷心菜,售价为每磅0.17美元。

    美国生活日常英语词汇_美国的生活小常识_美国的日常生活视频

    牛奶装在桶里。每桶 3785 毫升(1 加仑)。由于我每周购物一次,大容量的包装方便取货,降低成本。美国商店不卖肥皂(香皂有),中国商店却卖半透明洗衣皂,但不是中国常见的洗衣皂。美国人用洗涤剂洗手,洗涤剂装在桶或小瓶里。

    美国的日常生活视频_美国生活日常英语词汇_美国的生活小常识

    美国的日常生活视频_美国的生活小常识_美国生活日常英语词汇

    除散装蔬菜外,所有其他商品均贴有品牌。每个水果还贴有标签,葡萄都附在塑料袋上。这就是打造名牌。名牌水果价格昂贵,好卖。

    美国生活日常英语词汇_美国的日常生活视频_美国的生活小常识

    卸瓶机。购买啤酒或矿泉水时,请留下押金,稍后可以退还瓶子。此步骤由卸瓶机机长执行。按下按钮后,孔中的塑料件旋转,将要退回的罐子和瓶子伸进去,并在将罐子和瓶子放入内部时对罐子和瓶子进行计数和定价。然后按另一个按钮,就会弹出一张纸条,上面印有数量和金额。你可以去那里。您可以抵消购买并提款。

    美国生活日常英语词汇_美国的日常生活视频_美国的生活小常识

    版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请联系本站,一经查实,本站将立刻删除。如若转载,请注明出处:https://www.fxk666.com/html/tiyuwenda/26715.html

    加载中~

    相关推荐

    加载中~